Free company profile — no paywall, no login
D2 Associates Ltd.
Pulborough, Regatul Unit
D2 Associates Ltd., Pulborough, Regatul Unit · Înregistrează-te: 04605201 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
3.310,00 £
Financials
| Indicator | 31.03.2014 | 31.03.2015 | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 93.978 £ | 19.594,00 £ | 10.914,00 £ | 25.244 £ | 155.239 £ | 102.562 £ | 158.483 £ | 118.102 £ | 108.240 £ | 87.599 £ | 96.244 £ | 88.203 £ |
| Umsatz | 88.000 £e | 42.000 £e | 32.000 £e | 47.000 £e | 292.074 £ | 34.801 £ | 189.558 £ | 98.000 £e | 94.000 £e | 85.000 £e | 80.353 £ | 3.310,00 £ |
| Stamm-/Grundkapital | — | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | −52,3 %e | −39,7 %e | −18,9 %e | 35 %e | −4,6 %e | 56 %e | 20,2 %e | −24,7 %e | 25 %e | −19,3 %e | −57,1 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | 25.244 £ | 155.239 £ | 102.562 £ | 158.483 £ | 118.102 £ | 108.240 £ | 87.599 £ | 96.244 £ | 88.203 £ |
| EK-Quote | — | — | — | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % |
| Gewinn | — | — | — | — | 169.995 £ | −12.677,00 £ | 95.986 £ | — | — | — | 64.645 £ | −8.041,00 £ |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | 58,2 % | −36,4 % | 50,6 % | — | — | — | 80,5 % | −242,9 % |
| EK-Rendite | — | — | — | — | 109,5 % | −12,4 % | 60,6 % | — | — | — | 67,2 % | −9,1 % |
| Steuern | — | — | — | — | 39.875 £ | 0,00 £ | 9.316,00 £ | — | — | — | 17.371,00 £ | — |
| Steuer-Quote | — | — | — | — | 23,5 % | — | 9,7 % | — | — | — | 26,9 % | — |
| Personalaufwand | — | — | — | — | 32.647 £ | 24.977 £ | 59.000 £ | — | — | — | 0,00 £ | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | 2 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42.500 £e | — | 1.655,00 £ |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-03-31 | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2021-03-31 | 2022-03-31 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Periodenergebnis | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Eingefordertes Aktienkapital, nicht eingezahlt, nicht als Umlaufvermögen ausgedrückt | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Anlagevermögen | 2.409 | 2.465 | 794 | 152 | 44.272 | 34.554 | 24.835 | 15.117 | 0 | 0 |
| Umlaufvermögen | 38.898 | 141.063 | 222.269 | 118.108 | 130.077 | 103.678 | 84.299 | 75.106 | 113.544 | 90.448 |
| Passive Rechnungsabgrenzungsposten, die nicht in der Zwischensumme des Umlaufvermögens ausgewiesen sind | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 0 | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 30.393 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 8.505 | 22.779 | 154.445 | 102.410 | 114.211 | 83.548 | 83.405 | 72.482 | 96.244 | 88.203 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 10.914 | 25.244 | 155.239 | 102.562 | 158.483 | 118.102 | 108.240 | 87.599 | 96.244 | 88.203 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rechnungsabgrenzungsposten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 10.914 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 10.914 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagegüter | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 2.409 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lagerbestände | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Schuldner | 2.725 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Geldbank in der Hand | 36.173 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage aus Neubewertung | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 10.912 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 42.892 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 40.483 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Alle Stammaktien | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Alle Vorzugsaktien | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugeteiltes Aktienkapital abgerufen, eingezahlt | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 2.235 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | 158 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen erhöhen Rückgang durch Neubewertungen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen nehmen zu, Rückgang durch Übertragungen zwischen Posten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 7.034 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | 158 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen Abschreibungen sonstige Zunahme Rückgang | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | 118.284 | 67.824 | 15.698 | 15.866 | 20.130 | 894 | 2.624 | 17.300 | 2.245 |
| Nach einem Jahr | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 0 | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 0 | — | — |
| Aufgelaufene Verbindlichkeiten, die nicht in der Zwischensumme der Gläubiger ausgewiesen sind | — | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 0 | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 25.244 | 155.239 | 102.562 | 158.483 | 118.102 | 108.240 | 87.599 | 96.244 | 88.203 |
| Eigenkapital | — | 25.244 | 155.239 | 102.562 | 158.483 | 118.102 | 108.240 | 87.599 | 96.244 | 88.203 |
| Umsatz Umsatz | — | — | 291.990 | 34.712 | 189.483 | — | — | — | 78.039 | 0 |
| Format der sonstigen betrieblichen Erträge2 | — | — | 84 | 89 | 75 | — | — | — | 2.314 | 3.310 |
| Verwendete Rohstoffe Verbrauchsmaterialien | — | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | — |
| Personalkosten Aufwendungen für Sozialleistungen an Arbeitnehmer | — | — | 32.647 | 24.977 | 59.000 | — | — | — | 0 | — |
| Abschreibungen, Abschreibungen, Wertminderungsaufwand | — | — | 1.671 | 643 | 9.870 | — | — | — | 0 | — |
| Format der sonstigen betrieblichen Aufwendungen2 | — | — | 47.886 | 21.858 | 15.386 | — | — | — | -1.663 | 11.351 |
| Steuergutschrift auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | — | — | 39.875 | 0 | 9.316 | — | — | — | 17.371 | — |
| Gewinnverlust | — | — | 169.995 | -12.677 | 95.986 | — | — | — | 64.645 | -8.041 |
| Durchschnittliche Anzahl der Mitarbeiter während des Zeitraums | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | 2 |
History
Sitz: Pulborough, Großbritannien
18.11.2019 Sitz: Pulborough, Großbritannien
Kapital: 2,00 £
07.12.2014 Kapital: 2,00 £
Sitz: Horsham, Großbritannien
09.12.2013 Sitz: Horsham, Großbritannien
Sitz: London, Großbritannien
04.06.2013 Sitz: London, Großbritannien
Direktor David V. Dunning
08.12.2002 Direktor David Victor Dunning
ChoDirektor Lorraine Dunning
08.12.2002 Direktor Lorraine Elizabeth Dunning
ChoSekretär David V. Dunning
08.12.2002 Sekretär David Victor Dunning
ChoEintragung
29.11.2002 Eintragung
Chp
FAQ — D2 Associates Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al D2 Associates Ltd.?
- D2 Associates Ltd. is registered under the number 04605201 in the official register (Regatul Unit).
- Where is D2 Associates Ltd. registered?
- D2 Associates Ltd. are adresa înregistrată în Pulborough, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al D2 Associates Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of D2 Associates Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | D2 Associates Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Pulborough |
| registration_authority_entity_id | 04605201 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Nightingale Lane |
| legal_postal_code | RH20 4NU |
| headquarters_city | Pulborough |
| headquarters_postal_code | RH20 4NU |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6086327668 |
| source | registry |